Нейдите площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше длины, а периметр равен 16,8 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:07
    0
    Х-ширина, 3 х-длина

    2 (х+3 х) = 16,8

    8 х=16,8

    х=16,8:8

    х=2,1 ширина

    3*2,1=6,3 длина

    2,1*6,3=13,23 кв м-площадь