Найти для функции f (x) = 5x^2-17 первообразную, график которой проходит через точку А (-1; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:30
    0
    F (x) = 5x^3/3-17x+C

    Находим C, подставляем координаты А

    3=-5/3+17+C

    C=3+5/3-17=2/3-13=-37/3

    F (x) = 5x^3/3-17x-37/3