Помогите решить уравнение: 4 у+7 у+1,8=9,5

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:43
    0
    11y+1,8=9,5

    11y=9,5-1.8

    11y=7,7

    y=0.7
  2. 21 февраля, 16:47
    0
    4y+7y+1.8=9.511y=7.7y=7.7:11=0.7y=0.7 Проверка2.8+4.9+1.8=9.59.5=9.5 Ответ:y=0.7