Расстояние между двумя пунктами меньше 50 км. Это расстояние: а) пеший пройдет за 9 часов. б) всадник проедет за 3 часа. Сколько километров состовляет расстояние между двумя пунктами.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 06:33
    0
    S=v*t путь пешехода будет9 ч*5=45 км это меньше чем 50 и то же самое с всадником 3 ч*15=45 ответ 45 км
  2. 14 ноября, 07:02
    0
    Ну если взять скорость пешего за 5 км/ч, то за 9 часов он пройдет 45 км. При этом если скорость всадника 15 км/ч, то за 3 часа он проскачет тоже эти 45 км. Получается 45 км расстояние между пунктами