За три дня теплоход прошёл 800 км, за два дня на 24 км меньше, чем за первый. И на 56 км меньше, чем за третий. Сколько км. прошёл за второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:15
    0
    (x) + (x+24) + (x+56) = 800

    3x+80=800

    3x=720

    x=720:3

    x=240

    ---Проверка---

    x1=240, x2=264, x3=296

    240+264+296=800