Условие к задачи? в недели 7 дней. прошло 2 недели и 5 дней. сколько всего дней прошло.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:21
    0
    Мои обозначения:

    " : " - разделить

    " * " - умножить

    " - " - отнять

    " + " - прибавить

    1 нед. = 7 д.

    1) 7*2=14 (дн.) - в 2 неделях

    2) 14+5=19 (дн.) - прошло

    Ответ: 19 дней прошло
  2. 8 ноября, 05:52
    0
    19 дней так как 7 дней в неделе умножаем на 2 недели и прибавляем 5 дней в итоге 19

    7 х2=14 дней в 2 неделях

    2) 14+5=19 дней