Банка краски стоила 280 руб. После подорожания цена выросла на 1/7 но потом уменьшилась на 1/8 сколько после этого стоит банка краски

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:01
    0
    280 * 1/7=40 (руб) подорожание

    280+40=320 (руб) 1 банки краски стало

    320 * 1/8=40 (руб) уменьшилась цена

    320-40=280 (руб) стала стоить

    Ответ 280 рублей стала стоить банка краски