Килограмм масла стоил 240 руб. После подорожания цена выросла на 1/8 но потом уменьшилась на 1/9. Сколько после этого стоит килограмм масла

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:11
    0
    240:8*1 = на 30 поднимется цена

    240+30=270 руб стала цена после подорожания

    270:9*1 = на 30 руб снизится цена

    270-30=240 руб будет стоить масло
  2. 20 декабря, 10:35
    0
    1. 1+1/8=9/8

    240*9/8=270

    2. 1-1/9=8/9

    270*8/9=240

    Цена не изменится