За 8 карандашей заплатили столько же, сколько за 6 ручей. найдитецену карандаша и цену ручки, учитывая, что эти цены отличаются на 500 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:19
    0
    Карандаш 1500, а ручка 2000))

    Допусти х руб - цена карандаша, тогда х+500 - цена ручки.

    8 х=6 (х+500)

    8 х=6 х+3000

    8 х-6 х=3000

    2 х=3000

    х=3000/2

    х=1500 руб - цена карандаша

    1500+500=2000 руб - цена ручки