Из 28 га вспахали 21 га. Какая часть всей площади осталась нетронутой?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 17:56
    0
    28 - 21 = 7 га

    28 : 7 = 4

    7 га это 1/4 часть
  2. 13 мая, 21:13
    0
    21*100/28=75% вспахали

    100-75=25% нетронуто