Составить и решить уравнение Значения выражения 50 а+10 и 2 а-3 являются противоположными числами

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:19
    0
    50 а+10 = у

    2 а-3 = - у

    50 а+10 = - (2 а-3)

    50 а+10=-2 а+3

    50 а+2 а=3-10

    52 а=-7

    а=-7/52

    Проверка:

    50 * (-7/52) + 10 = 3,3

    2 * (-7/52) - 3 = - 3,3