В бочке было 75 кг меда. Из нее взяли сначала 20% меда а потом еще 50% остатка. Сколько кг меда осталось в бочке

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:27
    0
    Первый раз взяли 20%:

    75*0,2=15 (кг) - взяли сначала

    75-15=60 (кг) - осталось

    Потом взяли 50% остатка:

    60*0,5=30 (кг) - взяли второй раз

    60-30=30 (кг) - осталось меда в бочке