В пассажирском поезде 14 вагонов из них 8 - общие вагоны а остальные - купейные В общем вагоне 96 сидячих мест а в купейном - 48 мест Сколько всего пассажирских мест в этом поезде

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:27
    0
    14-8=6 (шт) купейных вагонов

    48*6=288 (шт) мест в купейных вагонах

    96*8=384*2=768 (шт) мест в общих вагонах

    768+288=1056 (шт) всего мест