Найдите наименьшее общее кратное чисел 5 во 2 степени умножить на 7 умножить на 13 в 3 степени и 5 умножить на 7 во 2 степени на 13 во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:15
    0
    Наименьшее общее кратное (НОК) - это наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из данных натуральных чисел.

    5² * 7 * 13³ и 5 * 7² * 13²

    НОК: 5² * 7² * 13³ = 25 * 49 * 2197 = 2691325