В 4 А классе учились 14 девочек, в 4 Б 18 девочек, половина всех четвероклассниц взяла участие в конкурсе. Какая наименьшая часть девочек 4 Б класса могла принять участие в конкурсе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:48
    0
    18+14=32

    32/2=16

    16-14=2 ...
  2. 2 января, 08:30
    0
    2 девочки из Б класса наименьшая часть.