Как решить: 12 х-х-55=0, 8 х-5 х-3=6, 2+6 а+4 а=92

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:16
    0
    Неизвестные влево, а известные вправо (меняет знак на противоположный. был + стал -)

    12 х-х-55=0

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    8 х-5 х-3=9

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    2+6 а+4 а=92

    10 а=90

    а=90:10

    а=9
  2. 7 января, 02:38
    0
    12 х-х-55=0

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    8 х-5 х-3=6

    3 х=6+3

    х=9:3

    х=3

    2+6 а+4 а=92

    6 а+4 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9