Найдите значение выражения

A) 1/2-1/4+2/5

В) 5/6-2/3+1/4

С решением

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:22
    0
    А) 1/2 - 1/4 + 2/5=10/20 - 5/20 + 8/20 = 13/20

    Б) 5/6 - 2/3 + 1/4=10/12 - 8/12 + 3/12 = 5/12
  2. 28 октября, 01:36
    0
    0.5 - 0.25 + 0.4 = 0.65

    10/12 - 8/12 + 3/12 = 5/12