5/6=15/18 Выясните является ли пропорцией равенство

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:21
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    5/6 = 15/18

    5 * 18 = 6 * 15 - свойство пропорции

    90 = 90

    Ответ: это равенство является пропорцией.