Упростите выражения:

7 а- (2 а+5)

6 х-5 х+5+х

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:11
    0
    7a - (2a+5) = 7a-2a-5=5a-5=5 (a-1)

    6x-5x+5+x=2x+5