10) Вычислить площадь фигуры, ограниченной параболой y = 4-x^2 и осью Ох.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:05
    +1
    Y=4-x²

    y=0

    4-x²=0

    x²=4

    x=2; x=-2

    ₋₂²∫4-x²dx=4x-x³/3 l₋₂²=4*2-2³/3 - (4 * (-2) - (-2) ³/3=8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3=10 2/3