Мастер может изготовить 480 деталей за 6 часов, а ученик за 12 часов. За сколько часов мастер и ученик изготовят 480 деталей работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:55
    0
    480:6=8 (д) мастер за 1 час

    480:12=4 (д) ученик за 1 час

    8+4=12 (д) вместе 1 час

    480:12=4 (ч)