Решите уровнение

(х-0,5) : 8=0,3

у: 6,8=3,4

11,88: (z-2,9) = 2,7

4,2 (к-4,5=16,38

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:57
    0
    (x-0,5) : 8=0,3

    x-0,5=0,3*8

    x-0,5=2.4

    x=2.4+0,5

    x=2.9

    y:6.8=3.4

    y=3.4*6.8

    y=23.12

    11.88: (z-2.9) = 2.7

    z-2.9=11.88:2.7

    z-2.9=4.4

    z=4.4+2.9

    z=7.3