Найди площадь прямого угольника длина которого 48 дм а ширина составляет одну четвёртую длины.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:13
    0
    1) 48:4=12

    2) 48 х12=576
  2. 9 сентября, 10:55
    0
    Найдем ширину

    48*1/4=12 дм ширина

    Площадь равна S=a*b

    48*12=576 дм2

    Ответ 576 дм2 площадь прямоугольника