Решить уровнение 67,2: (32,8-8x) = 12

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:06
    0
    32,8 - 8x = 67,2:12

    32,8 - 8x = 5,6

    8x = 32,8-5,6

    8x = 27,2

    x = 27,2 : 8

    x = 3,4
  2. 17 октября, 16:59
    0
    67,2 / (32,8-8x) = 12/1

    67,2 = (32,8-8x) 12

    67,2=39,36-96x

    96x=39,36-67,2

    96x=-27,84:96

    x=-0,29