Юра и сестра сложив сваи деньги, купили за 275 тг. книгу. Сколько теньге заплотила сестра, если юра заплатил (3/5) стоимости книги.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:55
    0
    1) 275 : 5 * 3 = 165 (руб) заплатил Юра

    2) 275 - 165 = 110 (руб) заплатила сестра

    Ответ: 110 рублей заплатила сестра.