Найди периметр треугольника BCD Если сторона BC равна 26 см что на 4 см меньше стороны CD а длина стороны BD на 3 см больше стороны BC

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:29
    0
    Периметр-это сумма всех сторон.

    BC=26 см

    CD = 26+4=30 см

    BD=26+3=29 см

    P=26+29+30=85 см