Решите уравнения 2.4 х-х^2=0; 64 х-х^3

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:54
    0
    2,4x-x^2=0

    x (2,4-x) = 0

    x=0 2,4-x=0

    x=2,4

    Во втором уравнении не написано, чему равно, но если там 0, то:

    64x-x^3=0

    x (64-x^2) = 0

    x=0 64-x^2=0

    (8-x) (x+x) = 0

    x=8 x=-8