Найдите число х при котором верно рпвенство:

1) 7/8=х/24

2) 5/9=10/х

3) 5/1,2=х/6

4) 3,5/4=х/20

5) 1,9/3=х15

6) 4,1/7=20,5/у?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:57
    0
    1) 8 х=7*24 8 х=168 х=21 2) 50 х=10*9 50 х=90 х=1,8 3) 1,2 х=5*6 1,2 х=30 х=25 4) 4 х=20*3,5 4 х=70 х=17,5 5) 3 х=15*9 3 х=135 х=45 6) 4,1 у=20,4*7 4,1 у=143,5 у=35
  2. 12 января, 15:23
    0
    1) х=7*24/8 = 7/3

    2) х = 18

    3) х=25

    4) х = 17.5

    5) х = 9.5

    6) у=35