В первом аквариуме было 20 л воды, а во втором 10 л. Когда из первого аквариума часть воды перелили во второй, то в нем стало больше на 14 литров, чем в первом

Сколько литров воды перелили?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:14
    0
    1 аквариум = х

    2 аквариум=+14

    х+х+14=30

    2 х+14+30

    2 х=30-14

    2 х=16

    х=8

    8+4=12 (л) воды перелили.

    Ответ: 12 литров.
  2. 24 мая, 13:25
    0
    Х литров перелили

    20-х стало в первом

    10+х стало во втором

    20-х=10+х-14

    -2 х=-24

    х=12 л перелили