Помогите решить задачу с подробным решением.

Требуется выкопать 72 м канавы. В первый день выполнили 4/9 этой работы. Сколько осталось выкопать?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:10
    +1
    72:9*4=32 м выкопали за день

    72-32=40 м осталось выкопать
  2. 25 апреля, 00:32
    +1
    1) 72:9*4=32 м-выкопали в 1 день.

    2) 72-32=40 м-осталось