Периметр прямоугольника 68 см его ширина 18 см Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:33
    0
    P=68 см

    b=18 cm

    a = (P:2) - b

    a = (68:2) - 18=6

    S=a*b

    S=18*6=108
  2. 7 октября, 19:42
    0
    68-36=32

    32:2=16

    16 х18=288 см в квадрате