Из двух городов выехали два мотоциклиста. Один из них ехал со скоростью 70 км/ч проехал до встречи 140 км а другой ехал со скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:01
    0
    1 мотоциклист = 70 км/ч = 140 км/ч проехал

    2 мотоциклист = 65 км/ч скорость = ?

    Решение: 140/70=2 часа потратил 1-й мотоциклист жо встречи

    2*65 = 130 км проехал до встречи 2-ймотоциклист 130+140=270 км расстояние между городами
  2. 23 января, 16:29
    0
    1) 140:70=2 (ч) - должен ехать каждый мотоцыклист

    2) 65*2=130 (км) проехал второй мотоциклист

    3) 130+140=270 (км) расстояние между городами

    Ответ: 270 км