Помогите решить задачу!

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:29
    0
    1) 140:70 = 2 (ч.) - потратил первый мотоциклист. 2) 2*65 = 130 (км.) - проехал второй мотоциклист до встречи. 3) 130+140=270 (км.) - расстояние между городами.