У Васи 10 рублей 50 копеек. Он купил 2 булки по 1 р 50 копеек и 3 бутылки молока по 45 копеек. Сколько сдачи у него осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:22
    0
    6 рублей 15 копеек

    Надеюсь помогла)))
  2. 7 мая, 06:56
    0
    1,5*2=3 (руб) стоят булки

    0,45*3=1,35 (руб) стоит молоко

    3+1,35=4,35 (руб) потратил

    10,5-4,35=6,15 (руб) осталось

    Ответ 6 рублей 15 копеек сдача.