Мама купила 9 разных предметов посуды: 6 чашек, 2 блюдца, остальные тарелки. сколько тарелок купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:21
    0
    Всего-9

    Блюдца-2

    Чашек-6

    Тарелок-?

    1) 9 - (2+6) = 1

    Ответ: 1 тарелку купила мама.
  2. 27 декабря, 01:30
    0
    6+2=8 блюдец и чешек всего

    9-8=1 тарелка

    Ответ: 1 тарелка