1) х+23=41

2) 36+у=74

3) 85+z=97

4) x-61=17

5) 46-y=24

6) 53-z=25

7) m:21=10

8) 192:n=16

9) k:44=20

Решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:41
    0
    1 x=41-23

    x=18

    2 y=74-36

    y=38
  2. 18 апреля, 07:08
    0
    Х+23=41 53-z=25 m:21=10

    х=41-23 z=53-25 m=21*10

    х=18 z=28 m=210

    36+y=74 192:n=16 k:44=20

    у=74-36 n=192:16 k=44*20

    у=38 n=12 k=880

    85+z=97

    z=97-85

    z=12

    x-61=17

    x=61+17

    x=88

    46-y=24

    y=46-24

    y=22