Упростите выражение - 4 (3,5x - 4) - (7 - 2,1x) + 5 (0,3x - 5) и вычисли - те его значение при x = - 10 27

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:35
    0
    -14x+16-7+2,1x+1.5x-25=-11,4x-16

    -11,4*10-16=-114-16=-130

    -11,4*27-16=-323,8
  2. 8 сентября, 01:07
    0
    -14 х+4-7+2,1 х+1,5 х-25=-12,5 х-28

    -12,5 (-10) - 28=97

    -12,5*27-28=-365,5