Периметр прямоугольника 70 см его длина 20 см. Найдите площадь прямоугольника объясните мне эту задачу как находим

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:23
    0
    1) 70:2-20=15 (см) - это ширина прямоуг.

    Чтобы найти ширину прям. на периметр разделить на 2 и вычесть длину.

    2) 15*20 = 300 (см2) - площадь прям. см2 - это см в квадрате.

    Площадь находим по формуле: длину умножить на ширину. Незачто!