Найдите наименьшее общее кратное чисел 21.14 и 18

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:09
    0
    21 = 7 * 3

    18 = 2 * 3 * 3 = 2 * 3²

    НОК (21 и 18) = 7 * 2 * 3² = 14 * 9 = 126