42: (15-а: 8) = 6 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:56
    0
    15-а/8=42:6

    15-а/8=7

    а/8=15-7

    а/8=8

    а=8•8

    а=64

    Всё просто, просто надо немного проявить ум!