Площадь прямоугольника равна 12 см². Длины сторон прямоугольника равны a см и b см. Найдите а, если b=2; 4; 6; 12. Найдите формулу зависимости а от b. Является ли эта зависимость обратно пропорциональной?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:05
    0
    A) 1) a=12/2=6

    2) a=12/4=3

    3) a=12/6=2

    4) a=12/12=1

    б) Формула зависимости - a=S/b

    в) Чем больше b, тем меньше а, следовательно Да (она обратно пропорциональна)