Шесть машин возили зерно на 4 элеватора. Каждая машина сделала 8 рейсов, перевозя за рейс 2400 кг зерна. Сколько зерна на одном элеватора, если на все элеваторы зерно развозили поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:00
    0
    6*8=48-рейсов было

    48*2400=115200 (кг) - всего привезли машины

    115200:4=28800 (кг) - привезли на каждый элеватор

    Ответ: 28800 кг.
  2. 24 апреля, 15:14
    -2
    6 * 8 = 48 рейсов сделали все машины

    48 * 2400 = 115 200 кг зерна увезли

    115 200 : 4 = 28 800 кг зерна на одном элеваторе