6 машин вазили зерно на 4 элеватора. каждая машина сделала 8 рейсов перевозя за рейс 2400 кг зерна. сколько зерна на одном элеваторе, если все элеваторы зерно развазил поравну

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:13
    0
    Всего машины перевезли: 6*8*2400=115200 кг зерна.

    Если зерна поровну, то на одном элеваторе: 115200/4=28800 кг
  2. 2 августа, 06:26
    0
    6 * 8 = 48 рейсов

    2400 * 48 = 115200 кг всего перевезено

    115200 / 4 = 28800 (28 т и 800 кг) на каждом элеваторе