Решить задачу шесть машин возили зерно на 4 элеватора каждая машина сделала 8 рейсов перевозя за рейс 2400 кг зерна сколько зерна на одном элеваторе если на все элеваторы зерно возили поровну

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:04
    0
    6 * 8 = 48 рейсов всего

    48 * 2400 = 115200 (кг) зерна перевезли всего

    115200: 4 = 28 800 (кг) на 1 элеваторе

    ответ: 28 т 800 кг