Вычисли пириметр прямоугольника если его длина 6 дм а ширена в двое короче

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:09
    0
    Найдём ширину прямоугольника:

    6:2=3 (дм) - ширина

    P=2 (a+b)

    P=2 (6+3) = 18 (дм)

    Ответ: 18 дм