Первая открытая олимпиада. 4 класс. Две машины одновременно выехали из города в разных направлениях по дороге, имеющей форму окружности. Скорость одной машины 1500 метров/мин, что на 250 метров/мин меньше, чем скорость второй. Какое расстояние будет между машинами вдоль дороги через 16 минут, если длина всей дороги 100 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:05
    0
    1) 1500+250=1750 (м/мин) - скорость второй машины. 2) 1750+1500 = 3250 (м/мин) - скорость сближения. 3) 3250•16 = 52000 (м) - расстояние, которое проехали обе машины за 16 минут. 4) 100 км = 100000 метров. 5) 100000-52000=48000 (м) - 48 (км) - будет расстояние между машинами через 16 минут. Ответ: 48000 м, т. е. 48 км
  2. 5 декабря, 06:29
    0
    1500+1750=3250

    3250*16=52000