Две машины одновременно выехали из города в разных направлениях по дороге, имеющей форму окружности. Скорость одной машины 90 км/ч, а другой 20 м/с. Какое расстояние будет между машинами вдоль дороги через 20 минут, если длина всей дороги 100 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:45
    0
    Для решения нужно привести все известные величины к единым единицам измерения.

    Скорость одной машины - 90 км/, второй - 20 м/с = 20*3600/1000 км/ч=72 км/ч;

    Каждая машина двигалась в течение 20 мин.=1/3 часа

    Всего машины проедут: 90*1/3+72*1/3=30+24=54 км. Следовательно между ними будет расстояние 100-54=46 км.