Нарисуй схему по условию задачи.

Две машины выехали одновременно из разных пунктов. Через 2 ч расстояние между машинами стало 320 км. Скорость одной машины - 60 км/ч. Расстояние между пунктами 600 км. Найди скорость второй машины.

И кстати, её надо решать? Я не поняла.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:28
    0
    1) 600-320=280 км - расстояние, которое преодолели обе машины за 2 часа; 2) 60*2 = 120 км - проехала 1 машина за 2 часа; 3) 280-120=160 км - проехала 2 машина за 2 часа; 4) 160:2 = 80 км/ч - скорость 2 машины