Сыну 14 лет он младше отца на 45 лет. Через сколько лет он будет ровно на 4 раза младше отца.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:42
    0
    Сыну - 14 лет

    Отцу - ?, но на 45 лет старше сына

    Через сколько лет сын будет в 4 раза младше отца - ?

    Решение:

    1) 45+15 = 59 (лет) - отцу

    2) 1+59 = 60 (лет) - отцу через один год

    3) 1+14=15 (лет) - сыну через один год

    4) 60:15 = в 4 (раза) - сын младше отца

    Ответ: через 1 год