Коллекция Саши состоит из 134 марок. Из них 82 иностранных, а остальные российские. На сколько российских марок в каллекции Саши меньше, чем иностранных

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:08
    0
    1). 134 - 82 = 52 (марки) - российские.

    2). 82 - 52 = 30 (марок) - разница "на" (на сколько российских марок меньше, чем иностранных)

    Ответ: на 30 марок.
  2. 18 февраля, 05:14
    0
    134-82=52 (российские)

    82-52=30 (разница)

    Ответ на 30 марок меньше